"Napoleon III Reisewecker" "Musy Père & Fils, Horlogers du roi, Turin",
rechteckiges Federzug Wochenwerk, Unruh/Ankerechappement, Halbstundenschlag und Weckfunktion auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt und Gehäuseelemente polychrom figural in barockem Stil bemalt, goldumrandet auf kobaltblauem Grund, vergoldetes Rocaillen Bronzegehäuse mit Putten, Schiebetüre rückseitig, 24 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 16:01
- Dosažená cena: **
EUR 4.940,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 16:01 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |