Nymphenburger Porzellan Kaminuhr,
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Ankerhemmung, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, Bronze Werkzylinder mit Vasenaufsatz und Lorbeerblattgirlande, figurales polychromes und vergoldetes Porzellangehäuse "Nymphenburg 1925", 26 x 23 cm, Deutschland um 1925, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 16:13
- Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 16:13 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |