"Junghans" Kommodenuhr mit Westminsterschlag,
rechteckiges Federzug Wochenwerk, frontseitige Regulierung, Viertelstunden Westminster Schlagwerk auf fünf Tonstäbe, Schlagabstellung, graviertes Messingzifferblatt, versilberte Zifferringe, gebläute Stahlzeiger, intarsiertes zweitüriges frontseitig facettiert verglastes Holzgehäuse, Schallöffnungen seitlich und hinten, Messing Zierleiste, 44 cm, Deutschland um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 16:11
- Dosažená cena: **
EUR 234,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 16:11 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |