Historismus "Pfeifferlbarock" Wandpendeluhr "Gustav Becker"
Gewichtszug 8 Tagewerk, Grahamhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, graviertes vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes zweitüriges Holzgehäuse im Stile des 2. Rokoko, 126 cm, Deutschland/Österreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 3 erg. Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 16:13
- Dosažená cena: **
EUR 845,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 16:13 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |