Victorianische Bodenstanduhr,"Geo. Steele, Chester le Street",
Gewichtszug 8 Tagewerk, Ankerhemmung, Stundenschlag auf Glocke, kleine Sekunde, Datumsanzeige, mit biblischen Szenen farbig bemaltes Schildbogenzifferblatt, Stahlzeiger, beschnitztes dreiteiliges dreitüriges Mahagonigehäuse, abnehmbares frontseitig verglastes zweisäuliges Kastenhaupt, 224 cm, England 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, 1 Holzteil lose beiliegend, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 16:17
- Dosažená cena: **
EUR 546,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 16:17 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |