Wiener Miniatur Emailtischuhr,
Taschenuhrwerk, Unruhhemmung, Gangdauer 1 Tag, Aufzug und Zeigerstellmechanismus von unten, zweisäuliges 935 Silberghäuse, Wiedehopfpunze ab 1922, hellblaue transluzide Emailoberfläche, versilbertes verglastes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, 8 cm, Österreich/Schweiz um 1929/30, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 16:19
- Dosažená cena: **
EUR 715,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 16:19 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |