Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) Fünf Druckgrafiken: aus dem Portfolio 'Zauberflöte, 1974', (u. a. Gefängnis der Pamina, Dunkler Tempelbereich, Feuerturm und Wasserturm), jeweils signiert und datiert unten rechts: Hutter (19)74, Farblithografien, Nr. D25/200, unterschiedliche Darstellungsgrößen ca. 45x 59,5 cm bis 49,5x 59,8 cm, Blattgrößen ca. 60x 67 cm, lose, Knickspuren, etwas gebräunt, beschädigt: ein Blatt am rechten Rand bestoßen(faltig) und wenig verschmutzt, zwei Blätter wasser-und stockfleckig (davon ein Blatt auch mit Einriss oben mittig und Kratzspur in der Darstellung)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
31.08.2023 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Wolfgang Hutter *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.08.2023 - 15:27 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: