Theodor Kern *
(Salzburg 1900-1969 Hitchin/ England) Wirbel, um 1960, signiert unten rechts: T. Kern, Mischtechnik (Eitempera) auf Papier, Bildausschnitt ca. 54 x 74 cm, Passepartout, gerahmt, mehrere Einrisse (stärkere Randeinrisse und Einrisse im Bild)
Literatur: K. H. Ritschel, Der Maler Theodor Kern, Museum Carolino Augusteum, Salzburg, 1990, Bd. 12, S. 115 m. Abb.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
31.08.2023 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Theodor Kern *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.08.2023 - 15:23 |