Karl Schuette*
(Corbach 1884 - 1951 München) Voralpenlandschaft mit Murnauer(?) Moor und Hütten, Signiert und bezeichnet unten rechts: C. Schuette Mchn (München), Öl auf Leinwand, ca. 80 x 100 cm, rückseitiges Klebeschild: Galerie Moßer mit weiterer Bezeichnung, verschmutzt, Kanten berieben, Retuschen, leichtes Krakelee
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
31.08.2023 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Karl Schuette*
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.08.2023 - 15:18 |