Unbekannt
(Deutschland/Österreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Stillleben mit Früchten, Blumen und einem erlegten Fasan, undeutlich unten rechts signiert: G ...(?), Auf dem Rahmen mit Georg Gerlach 1879-1962 auf Metallschild bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 49 x 69 cm, verschmutzt, etwas fleckig, oben mittig Kratzspuren mit Farbverlust im Randbereich, Retuschen, vergilbter Firnis, beschädigter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
31.08.2023 - 15:19
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Unbekannt
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.08.2023 - 15:19 |