Großer Wandspiegel,
modifizierte Barockstilform des ausgehenden 19. Jh., ornamental floral geschnitzter, sowie gerillter und braun patinierter Holzrahmen, goldstaffiert, ovale Innenbordüre, ergänzte Spiegeltafel, ca. 183 x 131 cm, Altersspuren.
Lt. mündlicher Überlieferung stammt dieser Wandspiegel aus der Neuen Pinakothek in München.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.08.2023 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Großer Wandspiegel,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 28.08.2023 - 15:13 |