Vier Becher, Oberschwarzenberg in Südböhmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Farbloses Glas, einmal mit Wulstring und eingezogener Wandung, einmal auf Standfuß mit Nodus, polychrome und goldene Emailmalerei, floraler und ornamentaler Dekor, einmal in Grisaille, innenseitig teils weiß bzw. blau hinterlegt, in zentralen Kartuschen bezeichnet: "Aus Freudschaft", "Trink aus" bzw. "Karl.", Höhe von ca. 8,3 bis 14 cm, Altersspuren (4)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
05.09.2023 - 15:28
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.09.2023 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Linz |