Peruanische Weihnachtskrippe, Angel Rastro, Ende 20. Jahrhundert
Große Kastenkrippe aus floral bemaltem Holz, zweitürig aufklappbar, drei Fächer besetzt mit zahlreichen und detailreichen Figuren und Objekten aus handmodelliertem und polychrom gefasstem Gips, rückseitig signiert: Angel Rastro, ortsbezeichnet: Peru., Höhe ca. 90,5 cm, Breite ca. 50,5 cm, Tiefe ca. 16,5 cm, kleine Teile beschädigt (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
05.09.2023 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.09.2023 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Linz |