Wiener Spätbiedermeier Aufsatzschale, um 1853
Silber, ornamental durchbrochene Schale mit Weinlaubdekor über eingezogenem Fuß, seitliche Hundeköpfe, Deckel mit Vogelgriff, Höhe ca. 16 cm, Gewicht ca. 223 g, Meisterzeichen, Alt-Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1853, wohl ursprünglicher Glaseinsatz fehlt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
05.09.2023 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.09.2023 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Linz |