Hadrianus 117-138 (9 Stk., davon 6 AR)
u. a. 1.) 2 Denare mit Linksportraits (INDVLGENTIA AVG P P COS III und CLEMENTIA AVGCOS III P P);2.) Denar, VOTA PVBLICA; 3.) Denar, AFRICA. (teils Randausbrüche) III- bis IV-
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
22.09.2023 - 13:04
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 22.09.2023 - 13:04 |
Prohlídka: | 11.09. - 22.09.2023 |
Ukázat výsledky aukce
- Netsuke eines Holländers, Japan, Ende 18. Jh.
- Konvolut (4 Stücke), Tunesien, Zentralasien: Zwei sehr alte Paare verschiedener Typen von Ohrringen aus Silber. Ein Paar flach gearbeitet, aus Tunesien, das andere Paar aus Zentralasien, mit Rosetten und rot unterlegtem Glas verziert.
- Roman Britschgi geb. 1980 "Shelter" aus der Serie "Reise von Wien zum Festival Lemberg",
- Brillant/Saphiranhänger
- Selbstfahrende Elektro-Scherenhubarbeitsbühne "JLG 10RS",