Josefinisch- klassizist. Sessel,
urpsr. Ende 18. Jh., nachträglich cremefarben gefasstes, sowie grün staffiertes Hartholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, Festondekor, Lehne u. Sitz m. Rohrgeflecht, Lehnh. ca. 88 cm, Sitzh. ca. 47 cm, Fassung abgeblättert, stärkere Altersu. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 208,-
- Vyvolávací cena:
Prov.: aus adeligem Besitz
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 15:04 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |