Krug, Niederösterreich, 2. Hälfte 19. Jh.,
Fayence, Hals gewaffelt und kanneliert, Fuß kanneliert, frontal bunt gemaltes Blumenbukett, seitlich Blumen und Streublätter, Henkel mit Schneckel, Zinndeckel, glasierter Boden mit braunem P., Höhe 21,5 cm, Rand und Standring etwas bestoßen, (Hr)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expert: Regina Herbst
08.09.2023 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 338,-
- Vyvolávací cena:
Prov.: aus adeligem Besitz
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 15:09 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |