Birnkrug, Niederösterreich, 2. Hälfte 18. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Darstellung einer Frau mit einem Hut in ihren Händen, flankiert von Bäumen, Zinndeckel mit Urnen-Daumenrast, Zinnstandring, Höhe 23,5 cm, Boden mit manganbraunem A, Rand etwas bestoßen, (Hr)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expert: Regina Herbst
08.09.2023 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 1.235,-
- Vyvolávací cena:
Prov.: aus adeligem Besitz
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 15:12 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |