Standkreuz,
Italien oder Süddeutschland 17. Jh., Bronze vergoldet, Dreinageltypus, das Haupt mit Dornenkrone zur Seite geneigt, den Blick zum Himmel gerichtet, montiert auf Standkreuz aus Holz mit Bronze INRI-Tafel, Gesamthöhe 72,5 cm, 1 Nagel fehlt, (MC)
Prov.: aus freiherrlichem Besitz
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:18
- Dosažená cena: **
EUR 780,-
- Vyvolávací cena:
Standkreuz,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 15:18 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |