Klassizistische Kommode,
Italien Anf. 19. Jh., vornehmlich nussfurnierter Weichholzkorpus auf leicht geschweiften Füßen, mit weiteren Obsthölzern und Elfenbein feldförmig und floral, sowie seitlich figural marketiert, Halbsäulenlisenen mit goldgefassten Kapitellen, 2 kleine und 3 große Laden, Platte mit Zentralmedaillon in Form eines tanzenden höfischen Paares, ca. 101 x 139 x 55 cm, Ausbleichungs- u. ehem. Wurmspuren, div. Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:34
- Dosažená cena: **
EUR 3.380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Klassizistische Kommode,
Prov.: aus adeligem Besitz
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 15:34 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |