Porzellan-Rechaud mit französischer Silbermontierung,
Silbermontierung, farbig bemaltes Porzellan mit floralem Dekor, einsetzbarer Brenner aus Messing, Holzhenkel, durchbrochen gearbeiteter einsetzbarer Rechaudaufsatz, Höhe 13,5 cm, französisches Beschauzeichen 1838-1919, Porzellan wohl China 18. Jh., Gebrauchsspuren, (Sc)
Prov.: aus adeligem Besitz
08.09.2023 - 15:43
- Dosažená cena: **
EUR 364,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Prov.: aus adeligem Besitz
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 15:43 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |
Ukázat výsledky aukce
- Aldo Jahn
- Brillant Süßwasserkulturperlenohrclips
- Frühklassizistischer Aufsatzbzw. Waffenschrank
- Reiterhammer,
- Ein Parfumflakon aus der Serie 'Ingrid', Firma Curt Schlevogt Gablonz a. d. N., Glasschmelze und Pressvorgang Josef Riedel, Polaun 1934-1939 und zwei Flakons Firma Vogel & Zappe, Gablonz, um 1930