Barocker Schrank,
Österreich bzw. süddt. 18. Jh. u. später, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit prof. Kranz und Sockel, sowie schräggestellten Lisenen, vornehmlich nussfurniert, mit weiteren Obsthölzern in Feld- u. Bandwerkform marketiert, 2 Türen, ca. 190 x 165 x 56 cm, an mehreren Stellen rissig, Furnierteile heben sich ab, Kranzteil und Furnierteile fehlen, stärkere Alters- u. Gebr. spuren, restaurierungsbedürftig. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:53
- Dosažená cena: **
EUR 1.235,-
- Vyvolávací cena:
Barocker Schrank,
Prov.: aus adeligem Besitz
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 15:53 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |