Alexander von Bensa
(Wien 1820-1902)
Schlacht mit österreichischen k. k. Kürassiere, signiert (geritzt) Bensa, rückseitig bezeichnet "Gr. Salon Fensterfront 12, III, W. P. 16", Öl auf Holz, 44,5 x 55,5 cm, gerostet, beschädigt, gerahmt, (Rei)
Prov.:Haus Habsburg und Umkreis
Sammlung Kaiser Franz Josef I. (1830-1916);
Dessen Tochter, Erzherzogin Marie-Valerie (1868-1924);
deren Ehemann, Erzherzog Franz Salvator von Österreich-Toskana (1866-1939);
deren Erben;
Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
08.09.2023 - 16:15
- Dosažená cena: **
EUR 5.460,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Alexander von Bensa
(Wien 1820-1902)
deren Erben;
Privatsammlung, Österreich.
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 16:15 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |