Elisabeth Franziska von Österreich-Toskana
(Wien 1892-1930 Schloss Syrgenstein)
Dahlie, Aster und gelbe Hauhechel, signiert Elise a Dresde, sowie bezeichnet Erzherzogin Elisabeth von Österreich Prinzessin von Savoyen, Aquarell auf Papier, 35,5 x 27 cm, Passep., gerahmt, gebräunt, fleckig, (BH)
Prov.:Haus Habsburg und Umkreis
Sammlung Kaiser Franz Josef I. (1830-1916);
Dessen Tochter, Erzherzogin Marie-Valerie (1868-1924);
deren Ehemann, Erzherzog Franz Salvator von Österreich-Toskana (1866-1939);
deren Erben, Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:12
- Dosažená cena: **
EUR 585,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 16:12 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |