Alexander Pock
(Znaim 1871-1950 Wien)
Dragoner zu Pferd, betitelt "Vedette 15. Dragoner", signiert und datiert Alexander Pock 1935, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, 17,5 x 23 cm, gerahmt, (BH)
Prov.:Haus Habsburg und Umkreis
Melanie, geb. Freiin von Risenfels, Schloss Seisenegg, Niederösterreich;
deren Erben, Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:14
- Dosažená cena: **
EUR 1.950,-
- Vyvolávací cena:
Alexander Pock
(Znaim 1871-1950 Wien)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 16:14 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |