Künstler des 19. Jahrhunderts
Rast auf der Alm, rückseitig alt bezeichnet am Keilrahmen "erstes Zimmer .... rechts beim Ofen ..", sowie Stempel Eigentum, S. M. des Kaisers Franz Joseph, sowie Stempel Privatfond Nr. 5729, Reste eines Etiketts S. M. Obersthofmeister Verzeichis fremder Bilder, Nr. 208, Öl auf Leinwand, 34 x 47 cm, löchrig, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Prov.:Haus Habsburg und Umkreis
Sammlung Kaiser Franz Josef I. (1830-1916);
dessen Tochter, Erzherzogin Marie-Valerie (1868-1924);
deren Ehemann, Erzherzog Franz Salvator von Österreich-Toskana (1866-1939);
deren Erben;
Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
08.09.2023 - 16:15
- Dosažená cena: **
EUR 1.040,-
- Vyvolávací cena:
Künstler des 19. Jahrhunderts
deren Erben;
Privatsammlung, Österreich.
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 16:15 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |