Čís. položky 172

Französische Ecuelle,

Französische Ecuelle, - Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí

Silber, rund, teilweise bewegte Faltenzüge, Steckdeckel mit plastisch gearbeiteter Artischocke als Knauf, Unterteil mit 2 Handhaben, Länge 28,5 cm, Höhe 16,5 cm, Gewicht 788 g, unterschiedliche französische Beschauzeichen, teilweise verschlagen, Unterteil wohl Abbeville, alterstypische Gebrauchsspuren, Knauf mit Haarriss, 2. Hälfte 18. Jh., (Sc)

Prov.: aus adeligem Besitz

08.09.2023 - 16:26

Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Französische Ecuelle,

Prov.: aus adeligem Besitz

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.09.2023 - 16:26
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.09. - 08.09.2023