Französische Ecuelle,
Silber, rund, teilweise bewegte Faltenzüge, Steckdeckel mit plastisch gearbeiteter Artischocke als Knauf, Unterteil mit 2 Handhaben, Länge 28,5 cm, Höhe 16,5 cm, Gewicht 788 g, unterschiedliche französische Beschauzeichen, teilweise verschlagen, Unterteil wohl Abbeville, alterstypische Gebrauchsspuren, Knauf mit Haarriss, 2. Hälfte 18. Jh., (Sc)
Prov.: aus adeligem Besitz
08.09.2023 - 16:26
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Französische Ecuelle,
Prov.: aus adeligem Besitz
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 16:26 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |