Henri Courvoisier-Voisin
(Frankreich 1757-1830)
"Vue de l'Hotel Royal des Invalides", "Vue de l'Ecole Royale Militaire", 2 Kupferstiche auf Bütten, handkoloriert, jeweils in der Plate betitelt, bezeichnet "Dessiné per Courvoisiers / Gravé par Fortier", jeweils 34x 46 cm, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:44
- Dosažená cena: **
EUR 364,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Henri Courvoisier-Voisin
(Frankreich 1757-1830)
Prov.: aus adeligem Besitz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 16:44 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |