Paar imposante Barock- Eckschränke,
ehemals Beichtstühle, 18. Jh. und später, nussfurn. Hart- bzw. Weichholzkorpusse in Viertel-Rundform, mit mehrfach profilierten Kränzen und Sockeln, jew. 1 Tür, Ablagen bzw. Innenschüben, H. ca. 246/248 cm, Schenkelmaß ca. 125 cm, div. Holzteile fehlen bzw. erg., Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 17:20
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Prov.: aus adeligem Besitz
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 17:20 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |