Französisches Tafelbesteck,
Silber, teilweise vergoldet, 78 Teile, bestehend aus: 14 Suppen-, 9 Dessertlöffel, 15 Fleisch-, 6 Dessertgabeln, 14 Fleisch-, 6 Dessertmesser, 14 Vorleger, reliefierter Blatt- und Volutendekor, aufgelegtes Monogramm, Silbergewicht 4370 g, Messer mit Silberheften, Dessertmesser mit Perlmuttgriffen (1 Monogramm fehlend), unterschiedliche Firmenzeichen, unterschiedliche französische Beschauzeichen, Ende 19. Jh., (Sc)
Prov.: aus einer Wiener Sammlung
08.09.2023 - 17:26
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Französisches Tafelbesteck,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 17:26 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |