JWC (IWC)
Taschenuhr, um 1900
Gehäuse: Silber 800, Nummer 147292, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Lepine, Gravurspiegel, guillochiert, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 132197, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 3 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zifferblatt teilweise haarrissigøs45
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
14.09.2023 - 16:22
- Dosažená cena: **
EUR 286,-
EUR 200,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
JWC (IWC)
Taschenuhr, um 1900
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 14.09.2023 - 16:22 |
Prohlídka: | 24.08. - 13.09.2023 |