IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1908
Gehäuse: Silber 800, österr. Einfuhrpunze 1901-1921, Nummer 448150, Lepine, tlw. guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 51 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, Breguetspirale, 3 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde
Zifferblatt teilweise leicht haarrissigøs38
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
14.09.2023 - 16:32
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1908
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 14.09.2023 - 16:32 |
Prohlídka: | 24.08. - 13.09.2023 |