Reich dekorierte Taschenuhr, um 1890
Gehäuse: Gold 585, Nummer 172329, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Savonette, Innendeckel bezeichnet "Pateck Geneve", guillochiert, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 15 Steine
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, vertiefte kleine Sekundeøg35
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
14.09.2023 - 16:33
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 14.09.2023 - 16:33 |
Prohlídka: | 24.08. - 13.09.2023 |