Taschenuhr, um 1890
Gehäuse: Gold 585, Nummer 27854, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Innendeckel signiert "W. Müller Wien", tlw. guillochiert, Gravurspiegel, Bügel Metall
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 102779, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 3 geschraubte Chatons, signiert: "International Watch Co."
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, kleine Sekunde
Gehäuse tlw. eingedelltøg36
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
14.09.2023 - 16:37
EUR 1.300,- do EUR 1.900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Taschenuhr, um 1890
Gehäuse tlw. eingedelltøg36
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 14.09.2023 - 16:37 |
Prohlídka: | 24.08. - 13.09.2023 |