Omega
Taschenuhr, um 1914
Gehäuse: Silber ca. 800, Nummer 5457092, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Lepine, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 4672522, Kompensationsunruh, Breguetspirale
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zifferblatt leicht haarrissig, Gehäuse tlw. eingedelltøs37
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.09.2023 - 16:37
- Dosažená cena: **
EUR 234,-
EUR 180,- do EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Omega
Taschenuhr, um 1914
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 14.09.2023 - 16:37 |
Prohlídka: | 24.08. - 13.09.2023 |