Taschenuhr, um 1900
Gehäuse: Silber 800, Nummer 48891, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Monogrammgravur, Innendeckel signiert "Franz Unden Jr. Wien", Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 3 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, kleine Sekunde
Zifferblatt teilweise leicht haarrissigøs45
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.09.2023 - 16:38
- Dosažená cena: **
EUR 200,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr, um 1900
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 14.09.2023 - 16:38 |
Prohlídka: | 24.08. - 13.09.2023 |