IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1923
Gehäuse: Silber 800, Nummer 864898, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1922-1925, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 52 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 757294, Kaliber 52 H5, Breguet spirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, 1 geschraubtes Chaton, 16 Steine
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekundeøs40
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.09.2023 - 16:43
- Dosažená cena: **
EUR 546,-
EUR 360,- do EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1923
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 14.09.2023 - 16:43 |
Prohlídka: | 24.08. - 13.09.2023 |