IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1910
Gehäuse: Silber 900, Nummer 553449, Savonette, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 52 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 451999, Kaliber 66 H6, Breguet spirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, 3 geschraubte Chatons, 15 Steine
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zifferblatt teilweise haarrissigøs52
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.09.2023 - 16:44
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
EUR 450,- do EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1910
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 14.09.2023 - 16:44 |
Prohlídka: | 24.08. - 13.09.2023 |