Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 6,5 x 57,
Nr.: 83590, Lauflänge: 600 mm, ein Magazin, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf, Systemhülse und Abzugsbügel/Magazinkasten, Standvisier, Steyr-Schwenkmontage mit ZF 'Swarovski' Habicht 6, Höhen- und Seitenverstellung, Absehen: 4a, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken, Schaftkappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 334 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, Schaft mit Gebrauchsspuren, Brünierung fleckig, an der Mündung größere blanke Stellen, Wiener Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
15.09.2023 - 13:20
- Dosažená cena: **
EUR 1.235,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 15.09.2023 - 13:20 |
Prohlídka: | 08.09. - 15.09.2023 |