Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetier-Stutzenkarabiner M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 9822V, Lauflänge: 498 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Steyr" und "M.95", Laufwurzel mit 'S', Visier bis 2400 Meter, hinterer unterer Bügel im Schaft verblendet, gebraucht, guter Erhaltungszustand, überarbeitet, Lauf innen in gutem Zustand, Brünierung leicht fleckig, Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Dellen, Ferlacher Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
15.09.2023 - 13:37
- Dosažená cena: **
EUR 416,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 15.09.2023 - 13:37 |
Prohlídka: | 08.09. - 15.09.2023 |