Einzelladerbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: 98/48, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 6485 - großteils nummerngleich, Lauflänge: 600 mm, Systemhülse mit jugoslawischem Staatswappen, linke Seite 'Mod. 98' der Firmenbezeichnung: 'PREDUZECE 44' (Unternehmen 44) gestempelt, Schiebevisier, Flügelsicherung, der Schaft aus Schichtholz mit flacher Schaftkappe, Putzstock, Magazinkasten mit Einsatz für Einzellader, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf in den Zügen matt, Brünierung leicht fleckig, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, deutscher Beschuss A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
15.09.2023 - 13:45
- Dosažená cena: **
EUR 416,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 15.09.2023 - 13:45 |
Prohlídka: | 08.09. - 15.09.2023 |