Repetierbüchse, Tulaer Waffenfabrik, Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891/30 System Mosin Nagant, Kal.: 7,62 x 54R,
Nr.: 203246, Lauflänge: 730 mm, die Laufwurzel gestempelt mit dem "Pfeil im Stern" der Waffenfabrik Tula sowie der Jahreszahl "1937", lackierter Schaft, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung fleckig, der Lauf in gutem Zustand - in den Zügen leicht matt, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Lackabblätterung, Stoffriemen, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
15.09.2023 - 13:47
- Dosažená cena: **
EUR 364,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 15.09.2023 - 13:47 |
Prohlídka: | 08.09. - 15.09.2023 |