Pendule im Louis XV-Stil, 20. Jahrhundert
Messingplatinenwerk mit Federaufzug und Unruh, rückseitig bezeichnet: Erhard Jauch, Viertelstundenschlag auf Gong, reliefiertes Gelbmetallzifferblatt mit schwarz-weiß emailierten Kartuschenfeldern mit römischer Stundenskalierung, dreiseitig verglastes Holzgehäuse, floral intarsiert, ornamentale und figurale Gelbmetallapplikationen, dazugehörige Wandkonsole, Gesamthöhe ca. 95 cm, Schlüsel, beschädigt, Werk soweit überprüfbar gehfähig, keine Gewähr auf Gangenauigkeit und Dauerfunktion, kleines Teil fehlt
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.09.2023 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 14.09.2023 - 15:11 |