Salontisch, 19. Jahrhundert
Palisanderholzausführung, rechteckige Platte mit abgerundeten Ecken, zwei Laden, ornamentales Reliefdekor, Fußgestell mit Kufenfüßen und gerader Stegverbindung, drei Schlüssel, Höhe ca. 70 cm, Länge ca. 127 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Furnierfehlstellen, Teile fehlen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.09.2023 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Salontisch, 19. Jahrhundert
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 14.09.2023 - 15:03 |
Ukázat výsledky aukce
- Istler Josef (Praha 1909 - 2000 Praha)
- Pistole, Star, Mod.: Starlet CU, Kal.: 6,35 mm,
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 686-4 Practical Champion, Kal.: .357 Mag.,
- Rubin Brillant Ohrgehänge
- Hugo F. Kirsch (1873-1961), Hase, wohl Modellnummer 224 im Werkverzeichnis: 'Hase, sich putzend (Bischofshaube)', Ausführung: Hugo Kirsch Keramik, Mauer bei Wien, um 1908