Bauernkasten, Tirol/Bayern, datiert 1806
Nadelholzkorpus, zweiflügelige Front, schräg gestellte Ecken, Türen mit je zwei bastionsartigen Rahmenfeldern, zwei Sockelladen, loser profilierter Kranz, furnierartig grundiert, Türfelder mit gemalten Blumenbouquets, Kranzfries mit geschnitzten Blüten sowie Monogramm und Datierung: "18 LP AP 06", ca. 174 x 149,5 x 65 cm, Inneneinrichtung fehlend, beschädigt, Trockenrisse, Leiste bei der linken Türe und kleine Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.09.2023 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 14.09.2023 - 15:06 |