Kerzenleuchter im modifizierten Barockstil
Holz, geschnitzt, monochrom gefasst und vergoldet, dreipassiger Volutenstand, Schaft in Form von C-Schwüngen, runde ornamentierte Tropftasse, Höhe ca. 139 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassungsfehlstellen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.09.2023 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 14.09.2023 - 15:09 |
Položky z jiných aukcí
- Große Deckeldose aus Messing mit emaillierten Ornamenten, um 1920
- Wiener Silberschale
- Bimetall Niobmünzen 25 Euro 3 Stück Silber 900
- Fußschale aus Silber mit Rosendekor, Franz Rumwolf, Wien, um 1900