Tiroler Sockeltruhe, datiert 1768
Nadelholzkorpus, aufgedoppelte Front mit zentralem Bogenfeld und Zahschnittfries, farbig gemalte Blumenbouquets, Seiten und Deckel furnierartig bemalt, Schloss, Schlüssel, ca. 92 x 146,5 x 71 cm, spätere Umarbeitungen und Ergänzungen, Sockel maltechnisch überarbeitet, kleine Teile fehlen, bestoßen, alter Wurmfraß
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.09.2023 - 15:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 14.09.2023 - 15:10 |