Johann Victor Krämer
(Adamsthal 1861-1949 Wien) "Bethlehemitin", rückseitig betitelt, signiert, J. V. Krämer, rückseitig altes Etikett mit Bezeichnung "Joh. Viktor Krämer, IX. Harmonieg. 6, der beste Leop. Müller-Schüler... ausgestellt bei Miethke 1904", Öl auf Leinwand, 61,5 x 40,5 cm, gerahmt
Provenienz: Gustav Pisko, Wien, 11. November 1904, Los 53; Sammlung Julius Reich (1859-1922), Wien; Dessen Nachlassauktion, C. J. Wawra, Wien, 7. November 1922, Los 164; Privatsammlung, Wien.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
12.09.2023 - 10:04
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Johann Victor Krämer
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 12.09.2023 - 10:04 |