Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
Gold 585, tlw. rhodiniert, geschwungene massive Fasson, Ringkopfbreite ca. 12 mm, RW 56, 11,7 g, Tragespuren, ein Brillant ausgeschartetøg12
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:02
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 14.09.2023 - 10:02 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- Metallbandsäge "Forte" mit Kühleinrichtung, 380 Volt
- Drehsessel aus dem Nationalrats-Sitzungssaal,
- Prinzessin Marie Zephirine de Bourbon 1750-1755,
- Claire (Klára) Weiss (d. i. Claire bzw. Klára Herczeg), Gruppe: Tanzendes Paar (Russisches Ballett) auf Ovalsockel, Modellnummer: 6830, Entwurf: ca. 1933/34, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Collier "Quasten"