Tischlampe aus Metall mit bernsteinfarbenen Glascabochons, um 1920
Metall, patiniert; getriebener kreisförmiger Dekor, teilweise mit Hammerschlagdekor; Schirm durchbrochen gearbeitet mit bernsteinfarbenen Glascabochons; einflammig elektrifiziert, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; B. 19 cm, H.50,5 cm. (SH)
06.09.2023 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.09.2023 - 15:12 |